1

Тема: Карты Garmin TOPO

http://www.gpsfiledepot.com/images/articles/image/nm_mapsource.jpg

Топографические карты для туристических навигаторов Garmin. На топографических картах отображаются данные, помогающие в определении местоположения на местности, планированию маршрута организации активного и безопасного отдыха на природе.
В картах дана информация о рельефе, растительности и гидрографии района. Рельеф представлен горизонталями, сечением 20 метров, профилями оврагов и балок, высотами. Приведена информация об опасных обрывах, каменных россыпях, ледниках.
В картах есть данные о растительном покрове, болотах, источниках, информация о местах охоты, рыбалки, границах охотохозяйств и заповедников.

Официально обновить карты и прошивку приборов Garmin можно программой Garmin Express или карты MapUpdater и прошивку WebUpdater

Из-за большого объема карт скачать их можно по magnet-ссылке, соответственно для этого необходим любой торрент-клиент или FDM (рекомендую именно его).

+ Карты

Дороги России Топо 6.27 (FID 3332 + FID 4594), май 2018 г., русский присутствует, карты заблокированы (лекарство в комплекте), карты разделены на два файла - восток и запад, если ставите оба - учитывайте название файла, не стоит мешать фиды, ставьте какой-то один.

Дороги России Топо 6.23 (FID 3332 + FID 4594), январь 2017 г., язык русский, карты заблокированы (таблетка есть в комплекте gimgunlock-0.03+MapSigPatch).

Дороги России Топо 6.22 (FID 3332 + FID 4594), май 2016 г., язык русский, карты заблокированы (таблетка есть в комплекте gimgunlock-0.03+MapSigPatch).

+ Инструкция к картам

Общая инструкция по установке:
Карты в раздаче заблокированные. Для разблокировки нужно воспользоваться одной из программок-разблокираторов из папки "Cure". В ней две версии. Одна для новых приборов, таких как "nvi 55/56/65/66/25x9/26x9, zmo 590, GPSMAP 64, Edge 1000 etc.", другая для всех остальных навигаторов. Для разблокировки под новые модели, нужно файл карты мышью перетащить на значок программки "Gimgunlock", предварительно убедившись что в свойствах файла карты убрана галка "только чтение".
Далее
1. На карточке памяти или во внутренней памяти навигатора создать папку Map и в нее скопировать файл карты с любым названием в латинском алфавите
2. Либо на карточке памяти создать папку Garmin и в нее скопировать файл карты строго с названием gmapsupp.img
3. Либо во внутреннюю память в папку Garmin скопировать файл карты строго с названием gmapprom.img
4. Либо во внутреннюю память в скрытую папку .System, название файла gmapprom.img
На одних навигаторах будет работать только какой то один вариант установки, на других - другой, на третьих - все варианты.
Если необходимо установить в навигатор несколько карт Гармин, то название файлов может быть gmapsup1.img, gmapsup2.img, или gmapprom1.img, gmapprom2.img, но опять же всё это индивидуально для конкретной модели, где то работает, где то нет.

2

Re: Карты Garmin TOPO

Доброго времени суток, Админ! Прошу помощи! Посмотрел все ролики касающиеся моего устройства, Garmin nuvi 205W. И не могу нечего поделать с тем что когда подключаю его по USB кабелю, пишет что Устройство USB не опознано. Никак не получается победить эту проблему, пробовал на очень многих ПК, и много какими шнурами, иконка на дисплее устройства появляется, загрузка там же проходит, но когда загрузка на устройстве заканчивается, то на ПК высвечивается надпись о том что Устройство не опознано. У Вас на видео уроках все сразу же опознается. Что делать? Причем после того как устройство не опознано, навигатор просто берет и включается, т.е. выходит из режима USB. Прошу помочь. Вот моя почта panzar000001@mail.ru

3

Pavel пишет:

Доброго времени суток, Админ! Прошу помощи! Посмотрел все ролики касающиеся моего устройства, Garmin nuvi 205W. И не могу нечего поделать с тем что когда подключаю его по USB кабелю, пишет что Устройство USB не опознано. Никак не получается победить эту проблему, пробовал на очень многих ПК, и много какими шнурами, иконка на дисплее устройства появляется, загрузка там же проходит, но когда загрузка на устройстве заканчивается, то на ПК высвечивается надпись о том что Устройство не опознано. У Вас на видео уроках все сразу же опознается. Что делать? Причем после того как устройство не опознано, навигатор просто берет и включается, т.е. выходит из режима USB. Прошу помочь. Вот моя почта panzar000001@mail.ru

Но это может быть только при проблеме связи ПК-навигатор, если пк и шнур не при чем - надо смотреть разъем на навигаторе, возможно он поврежден

4

admin пишет:
Pavel пишет:

Но это может быть только при проблеме связи ПК-навигатор, если пк и шнур не при чем - надо смотреть разъем на навигаторе, возможно он поврежден

Спасибо большое за ответ! Буду разбираться!